Российский посол заявил о возобновлении газовых переговоров

10.02.12 // 12:56

Посол России в Украине Михаил Зурабов заявляет о возобновлении и интенсификации газовых переговоров между двумя странами в ближайшее время.

"Я могу на сегодняшний день сказать, что после телефонного разговора, который состоялся два дня назад между президентом Украины и российским руководством, было принято решение возобновить эти переговоры, в ближайшее время они вновь начнутся в Москве, интенсифицировать их", - сказал посол в пятницу в Киеве на встрече российских дипломатов по случаю их профессионального праздника,  передаёт Интерфакс – Украина.

Ранее Главред сообщал, что советник Президента - руководитель Главного управления Администрации Президента по вопросам международных отношений Андрей Гончарук считает неоправданно затянутыми переговоры о сотрудничестве с Россией в газовой сфере.

"Газовый вопрос неоправданно затянулся. Действительно, были достаточно большие ожидания, что будет это решено, как минимум, в начале 2012 года", - сказал Гончарук.

Вместе с тем, Гончарук выразил мнение, что текущие переговоры с Россией не приведут к ухудшению двусторонних отношений, однако отметил, что они могут быть сдерживающим фактором для их развития.

фото: g8russia.ru

Новости по теме:

Газовые переговоры грозят развитию отношений с Россией

Украина предложила Молдове вместе строить газовый терминал

Порошенко рассказал, когда начинать переговоры с Москвой

Украина снижает потребление российского газа

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...