Суд отказал матери минского террориста

10.02.12 // 11:59

Конституционный суд Беларуси отказался рассматривать обращение матери приговоренного к смертной казни по делу о взрыве в минском метро Владислава Ковалева Любови.

Любовь Ковалева обращалась в суд с просьбой признать неконституционными положения кодекса, которые не предусматривают приостановления исполнения смертной казни в связи с подачей сообщения в Комитет по правам человека ООН, сообщает Би-би-си.

Мать минского террориста требует отсрочить казнь

Ранее суд установил, что Ковалев знал о готовящемся 11 апреля 2011 года на станции «Октябрьская» взрыве, но не сообщил в соответствующие органы.

Основным обвиняемым по делу проходил Дмитрий Коновалов, который отказался просить о помиловинии.

В Беларуси уничтожат улики по взрыву в метро

Как ранее писал Главред, 1 февраля Любовь Ковалева потребовала от белорусского суда не приводить приговор в исполнение до вынесения заключения комитетом ООН по правам человека.

«Первого февраля подано заявление в Конституционный суд, с тем, чтобы он дал заключение о признании белорусского уголовно-исполнительного законодательства не соответствующим конституции и международным нормам».

По ее словам, в комитет ООН по правам человека подана жалоба на приговор. Семья осужденного Ковалева добивается того, чтобы приговор суда не был приведен в исполнение до рассмотрения дела в ООН.

Белорусское законодательство не предусматривает отсрочки исполнения приговора до рассмотрения структурами ООН.

фото: n1.by

Новости по теме:

После изучения ВИДЕО блогеры обвинили в минском теракте КГБ Беларуси

Белорусский палач рассказал, что ждет минских террористов

Осужденный на смерть за минский теракт не стал просить о помиловании (ВИДЕО)

 

 

 

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей

Последнее на форуме



Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...