Декриминализация даст бюджету 2 миллиарда

08.02.12 // 18:53

За две недели после проведения гуманизации ответственности за экономические преступления на счета Госказначейства поступило 88 млн грн в виде залогов (что может составить 2 млрд в год, - Ред.), рассказал советник Президента - руководитель Главного управления по судоустройству АП Андрей Портнов.

По словам Портнова, закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности», вступивший в силу 17 января, действует и уже приносит конкретные результаты гражданам и государству, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Сотни людей, не совершавших насильственные преступления, могут ожидать суда на свободе, а не в следственных изоляторах», - отметил Портнов.

Ранее «Главред» сообщал, что фракция Партии регионов не откажется от своей позиции об отказе декриминализировать статьи УК, по которым осудили экс-премьера Юлию Тимошенко и судят экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Новости по теме:

Регионалы пообещали и в дальнейшем не выпускать Тимошенко

Декриминализация коснется 5 тысяч человек

Рада приняла закон о декриминализации, но без статьи Тимошенко

Регионалы намерены оставить в тюрьме 800 проворовавшихся чиновников

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...