В Украине прогнозируют стабильность цен на продукты до конца зимы (ВИДЕО)

17.01.12 // 08:59

Эксперты до конца зимы прогнозируют стабильность цен на продукты. Однако стоимость картофеля и моркови может повыситься из-за традиционной реализации запасов в зимний период.

Об этом сообщает ТСН.

В то же время фермеры отмечают, что в прошлом году был рекордный урожай овощей, который не успели распродать.

«У людей очень много заготовок еще осталось. Если начнут борта раскрывать, подвалы доставать, так будет еще дешеветь», - заверил фермер.

Рекордный урожай помогла сохранить теплая зима. Овощи не замерзли и не сгнили даже у тех, кто не имеет приспособленных овощехранилищ.

На крупном мелкооптовом рынке на окраине Киева картофель и лук стоят 1.45 грн, капуста – 70 копеек при покупке от 10 кг.

На других рынках цены примерно в 1,5 раза выше.

Среди продуктов, которые могут подешеветь в ближайшее время, эксперты называют сыры.

По их словам, Россия подтвердит запрет на закупку украинских сыров, производители все свои экспортные мощности, а это 55 тысяч тонн в год, вынуждены будут реализовывать на внутреннем рынке.

Новости по теме:

Киевские супермаркеты будут проверять чаще

Перед Новым годом киевляне скупили просроченные продукты

Стало известно, какой будет инфляция в 2012 году

Украина может пожаловаться в ВТО на «публичный терроризм» России

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...