В Каменец-Подольском перед приездом Януковича сняли билборды об УПА и Бандере
12.10.11 // 23:53Хмельницкая областная организация ВО «Свобода» заявляет, что в Каменец-Подольском перед завтрашним приездом Президента Украины Виктора Януковича сняты биг-борды с надписями, связанными с УПА и проводником ОУН Степаной Бандерой. Об этом УНИАН сообщил председатель областной партийной организации Игорь Сабий.
«В Каменец-Подольском мы разместили четыре биг-борда с призывом к жителям присоединиться к Маршу УПА, который должен состояться в Киеве 14 октября. Накануне приезда Януковича владельцы биг-бордов получили указание сорвать эти надписи», - сказал он.
«Свободовец» также сообщил, что с улиц города исчезли расклеенные листовки с надписью «Бандера – наш герой, Покров – наш праздник».
Сабий отметил, что ВО «Свобода» не подавала заявок на проведение акций протеста, приуроченных к приезду Президента.
Как сообщалось ранее, горрайонный суд Каменец-Подольского Хмельницкой области запретил проведение массовых мероприятий в этом городе завтра, в день приезда Президента Украины Януковича.
Новости по теме:
На Львовщине назвали улицу в честь батальона «Нахтигаль»
«Свобода» потребовала сделать день создания УПА государственным праздником
«Свобода» проведет в Киеве усовершенствованный марш УПА







