Киевские парки будут охранять от вандалов
09.09.11 // 17:12Городские власти планируют охранять столичные парки и скверы от вандалов.
Об этом заявил генеральный директор коммунального объединения «Киевзеленстрой» Николай Назаренко в прямом эфире телеканала «Киев», сообщает Kievpress.
«Охрана парков и скверов – это проблемный вопрос. Ночью зеленые зоны остаются без присмотра. И действительно надо устроить ограждение и чтобы была охрана. Скверы и парки нужно на ночь закрывать – для того, чтобы можно было убрать в парке и подготовить его к следующему дню. Я думаю, что киевляне не будут против, если парки будут охраняться. Тогда мы будем видеть их всегда такими красивыми, как видим их в начале», – отметил чиновник.
Напомним, ранее активист гражданской инициативы «Сохрани старый Киев» Игорь Луценко заявил о том, что имена вандалов, разрушивших памятник Маленькому принцу на Пейзажной аллее Киева, не являются тайной.







