Цена золота достигла новой рекордной отметки

10.08.11 // 21:38

Цены на золото с поставкой в декабре в ходе торгов на нью-йоркской площадке Comex в среду установили очередной исторический рекорд, поднявшись до отметки в $1801 за тройскую унцию на фоне резкого обвала мировых фондовых рынков и бегства от риска.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, к 18:54 по киевскому времени, этот контракт подорожал относительно итоговой котировки вторника на $51,5 (3%) - до $1794,5 за унцию.

Инвесторы опасаются замедления темпов роста мировой экономики, несмотря на все усилия мировых Центробанков, а также разрастания долгового кризиса в еврозоне, который теперь угрожает перекинуться даже на Францию.

Напомним, ранее на наличном рынке драгоценных металлов в Лондоне цена золота резко выросла и достигла нового рекордного значения.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...