В Киеве пройдет чемпионат мира по гимнастике
21.07.11 // 11:34

Международная федерации гимнастики и Федерация гимнастики Украины подписали соглашение о проведении в Украине 32-го чемпионата мира в 2013 году. Турнир такого уровня впервые пройдет в Украине, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
«Президент международной Федерации гимнастики, профессор Бруно Гранди, и президент украинской Федерации гимнастики Игорь Коробчинский доверили организацию чемпионата стране, которая имеет богатые традиции в художественной гимнастике, и которая является одним из ярких лидеров в этом виде спорта», - говорится в заявлении FIG.
Чемпионат мира пройдет с 14 по 24 сентября 2013 года в киевском Дворце спорта, который вмещает 6500 зрителей.
Напомним, на минувших выходных в столичном парке Дружбы народов состоялись Международные соревнования по вейкбордингу, в которых приняли участие спортсмены из России, Беларуси и Украины. Видеорепортаж с чемпионата смотрите здесь.
фото: sport.ua







