«Киевводоканал», «Киевзеленстрой» и «Эпицентр» оштрафовали
05.07.11 // 13:41Киевское городское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало «Киевводоканал» и «Киевзеленстрой» за злоупотребление монопольным положением, а сеть строительных гипермаркетов «Эпицентр К» - за недобросовестную конкуренцию в виде распространения информации, вводящей в заблуждение. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-службу отделения.
По данным ведомства, «Киевзеленстрой» установил и применил необоснованные тарифы на предоставление услуг по обследованию и других услуг, которые являются основанием для выдачи разрешительных документов. «Такие действия приводят к ущемлению интересов потребителей, поэтому отделение обязало ответчика заплатить штраф в размере 17 тыс. грн в государственный бюджет», - сказано в сообщении.
«Киевводоканал» оштрафован на 17 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением. По информации АМК, общество медлило с рассмотрением заявления о продлении разрешения на сброс сточных вод в систему канализации и с согласованием срока его действия.
Кроме того, установлено, что общество безосновательно прекратило предоставление услуг по централизованному водоснабжению субъекту хозяйствования. «Поскольку такие действия приводят к ущемлению интересов потребителей, отделение обязало ответчика заплатить штраф в размере 17 тыс. грн в государственный бюджет», - сказано в сообщении.
Киевское отделение АМК также оштрафовало ООО «Эпицентр К» на 15 тыс. грн. По информации ведомства, общество распространяло неполную и неправдивую информацию: «Уважаемые покупатели! Наши товары всегда по самым низким ценам вы можете приобрести в «Эпицентре». «Такие действия ввели потребителей в заблуждение. Отделение обязало ответчика заплатить штраф в государственный бюджет. Возбуждено дело», - сказано в сообщении.
Напомним, Антимонопольный комитет Украины официально рекомендовал Киевской городской государственной администрации, Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Государственной инспекции по контролю за ценами и Национальной комиссии регуляции электроэнергетики Украины принять исчерпывающие меры относительно обеспечения прозрачных и обоснованных тарифов на коммунальные услуги в городе Киеве. Детальнее читайте здесь.







