Детское издательство «Грані-Т» прекращает существование

07.06.11 // 14:31

Издательство детской книги «Грані-Т», выпустившее за 4 года своей работы более 300 книжек, прекращает свое существование, сообщает «Дело».

По словам сотрудников издательства, 6 июня представители руководителя предприятия Владимира Пузикова вошли в редакцию, попросили выключить компьютеры, после чего сообщили, что издательство прекращает свое существование.

Они объяснили это решение тем, что Владимир Пузиков разочаровался в инвестиционной привлекательности издательского бизнеса, и решил теперь инвестировать в другие отрасли.

Владимир Пузиков

 

Пока неизвестно, что будет с начатыми и еще не реализованными проектами книжек, а также с нераспроданными тиражами. Сотрудники недовольны, прежде всего, внезапностью увольнения, а также его немотивированностью, поскольку, по их словам, «Грані-Т» не были убыточными: наоборот, в последний год было начато большое количество новых проектов, и издательство даже занималось благотворительностью.

Отметим, издательство «Грані-Т» было открыто в феврале 2006 года, и отличилось несколькими позитивными факторами, такими, как большое, по сравнению с другими украинскими издательствами, количество наименований издаваемых книжек, копирование европейских детских издательских форматов, а также существенное внимание, уделяемое популяризации своих изданий.

фото: bagnet.org

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей

Последнее на форуме



Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...