ЕБРР даст 120 млн евро на саркофаг вокруг ЧАЭС

19.04.11 // 11:15

Европейский банк реконструкции и развития  предоставит 120 млн евро на достройку нового саркофага вокруг Чернобыльской АЭС. Об этом заявил президент ЕБРР Томас Миров, выступая в Украинском доме, в ходе мероприятий посвященных 25-й годовщине Чернобыльской трагедии, пишет «РБК-Украина».

Миров выразил уверенность, что средства на Чернобыльские проекты будут собраны, и позволят достроить новый безопасный саркофаг и хранилище для отработанного ядерного топлива.

«Эти два проекта могут вступить в конечную стадию выполнения. Есть решительность со стороны подрядчиков вовремя завершить эти проекты», - сказал Миров.

Он добавил, что ЕБРР будет вносить 120 млн евро, но совет директоров должен утвердить это в мае.

При этом он отметил, что в случае, если в 2011 г. доноры предоставят больше 470 млн евро, то «ЕБРР попросит совет директоров увеличить на 50% эту сумму».

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...