Богатырева против отказа от АЭС
09.04.11 // 07:45Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева выступает против отказа от атомной энергетики. Об этом она заявила в прямом эфире программы «Шустер-live» на «Первом национальном».
По ее мнению, целесообразно обсуждать не отказ от атомной энергетики, а о безопасной атомной энергетике.
«Мне неприятно как человеку и как политику в последнее время наблюдать, как в разных международных политических форматах начинается дискуссия о необходимости сворачивания атомной энергетики. С одной стороны, это действительно опасно. С другой стороны, научно-технические прогресс всегда граничит с повышенным уровнем опасности», - заявила чиновник.
В то же время Богатырева не исключила, что «до конца этого века международное сообщество выработает такие энергетические стратегии, которые отодвинут в сторону атомную и углеродную энергетику».
Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович также заявил, что не видит альтернативы атомной энергетике.







