Киевлян зовут в «Экспоцентр Украины» праздновать Масленницу
28.02.11 // 16:39С 4 по 6 марта киевлян и гостей столицы ожидает праздничная ярмарка «Масленица-2011», которая пройдет в павильонах и на открытых площадках Национального комплекса «Экспоцентр Украины», пишет «Лига».
Рекордный капустник в пятитонном чудо-котле приготовит для посетителей Ассоциация кулинаров Украины, варениками, блинами и другими вкусными блюдами угостят ведущие мастера Украины. Желающие смогут продегустировать и приобрести к праздничному столу медовуху от разных производителей.
Также здесь можно будет запастись подарками к женскому празднику 8 Марта, принять участие в театрализованных действах «Колодий», «Угощаем тещу!», «Ой, кум до кумы…», «Прощание с Масленицей», встретиться с Колодием - старославянским богом брака и семейного очага. Самых активных посетителей за участие в конкурсах и забавах будут угощать блинами и варениками.
Развлечения ожидают и любителей аттракционов, также можно будет покататься на лошадях, на бричке или в санях.
А в последний день ярмарки, 6 марта в 16:00, состоится традиционное сожжение символа Зимы и встреча Весны.
Напомним, Масляная неделя проходит с 28 февраля по 6 марта.







