Из-за оползня в Колумбии погибли 11 человек, 25 пострадали
24.12.10 // 09:28В департаменте Нариньо на юго-западе Колумбии в результате схода оползня 11 человек погибли и более 25 получили ранения.
Об этом сообщили в полиции Колумбии, передает ИТАР-ТАСС.
По предварительным данным грязевой поток снес стоявший на его пути небольшой ресторан. На месте происшествия ведутся спасательные работы.
Также, в департаменте Сантандер в центральной части Колумбии в ночь со среды на четверг сошел еще один оползень, в результате чего, по данным местных властей, пропали без вести пять человек.
Причиной трагедий являются сильнейшие за последние 40 лет ливневые дожди в Колумбии, для ликвидации последствий которых власти ввели чрезвычайное положение на всей территории страны.
Как сообщалось 7 декабря, сильнейшие проливные дожди за текущий год в Колумбии привели к гибели 206 человек .







