В Ривненской области на карантин закрыли 60 школ

12.12.10 // 12:14

 

В Ривненской области в связи с увеличением заболеваемости гриппом и ОРВИ на карантин закрыли 60 школ. Об этом сообщил заведующий эпидотделом областной санэпидемстанции Анатолий Резников, пишет «РБК-Украина».

«В области за последнюю неделю заболели гриппом и ОРВИ свыше 12 тыс. жителей. Эпидемический порог превышен на 27%. В связи с этим карантинные мероприятия введены в городах Дубно, Острог, Костополь, Ровно, Кузнецовск, в Дубенском, Костопольском, Острожском районах. Также на две недели прекращено обучение в 60 школах области, из них более всего в Костопольском районе – 39», - сообщил Резников.

Напомним, по данным Министерства здравоохранения Украины, на большинстве территорий показатели заболеваемости гриппом находятся ниже эпидемических порогов.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...