Музей голодомора оказался на грани закрытия

30.11.10 // 11:45

Существование Национального музея «Мемориал памяти жертв голодоморов в Украине» находится под угрозой в результате недостаточного финансирования.

Об этом изданию «Коммерсант-Украина» сообщил директор Национального музея «Мемориал памяти жертв голодоморов в Украине» Виктор Диденко.

По словам Диденко, государство не финансирует научно-исследовательскую деятельность, закупку техники и оборудования, а также содержание здания. На данный момент государственный бюджет обеспечивает только выплату зарплаты сотрудникам и оплату коммунальных услуг.

«Из-за нехватки средств мы не можем проводить научно-исследовательскую работу. Спонсоров и меценатов у нас также пока нет»,– отметил директор музея.

По его мнению, недостаточное финансирование музея может нанести вред международному имиджу Украины, поскольку мемориал включен в перечень мест, которые должны посещать главы государств, прибывающие в Украину с официальным визитом.

«Иностранные гости обращают внимание на то, как убрана территория у мемориала, подстрижена ли трава. У нас все должно быть на высшем уровне», – заявил Диденко, отметив, что деньги на поддержание территории в надлежащем состоянии также не выделяются.

Напомним, в субботу, 27 ноября, в Украине и во всем мире почтили память жертв голодоморов. Детальную информацию читайте здесь.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей

Последнее на форуме



Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...