Из Украины в Грузию депортирован «вор в законе» Гизо Кардава
20.01.10 // 16:08Сегодня из аэропорта «Борисполь» рейсовым самолетом в Тбилиси был депортирован «вор в законе» Гизо Кардава с запретом на въезд на территорию Украины сроком на 5 лет. Как сообщили УНИАН в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, об этом сказал первый заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Бедрикивский.
14 января работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали Кардаву, известного в криминальных кругах по кличке «Гизо Галльский». Он ранее неоднократно был судим за совершение тяжких преступлений на территории Грузии и России.
По словам Бедрикивского, Кардава находился на территории Украины нелегально, занимался квалифицированными видами вымогательства и пытался установить контроль за дельцами теневого бизнеса, находившимися ранее под влиянием известного «вора в законе» по кличке «Антимоз», который на территории Украины контролировал деятельность бизнес-структур и имел широкий круг коррумпированных связей. Последний был экстрадирован в мае прошлого года.







