Во вторник Украина и РФ изменят газовый контракт
23.11.09 // 12:00Делегация Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» 24 ноября начнет юридическое оформление снижения объемов закупки газа на 2010 год с ОАО «Газпром» в Москве. Об этом сообщил глава украинского госхолдинга Олег Дубина на брифинге в понедельник, передает «Интерфакс-Украина».
По словам Дубины, согласно полученным поручениям от премьер-министров Украины и России, данных в ходе заседания российско-украинского комитета по экономическому сотрудничеству в Ялте на прошлой неделе, «Нафтогаз Украины» и «Газпром» документально оформят невзимание с украинского госхолдинга штрафных санкций и пени за недобор российского газа в 2009 году.
Дубина также сообщил, что «Нафтогаз Украины» и «Газпром» также документально оформят снижение объемов закупки природного газа Украиной в 2010 году.
«2010 год мы считаем фактически то, что мы хотим потребить, и эти документы будут подписаны», - сообщил он.
«Завтра (во вторник. – Ред.) наша делегация выезжает в «Газпром» для того, чтобы оформить все это документарно», - сказал Дубина.







