В Саудовской Аравии 4 паломника умерли от H1N1

22.11.09 // 13:45

Власти Саудовской Аравии объявили о гибели от гриппа H1N1 четырех иностранных паломников, прибывших в страну для совершения хаджа.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Gulf News, трое умерших - пожилые люди из Судана, Индии и Марокко, еще одна - молодая девушка из Нигерии.

По данным местного Минздрава, никто из них не был привит от этой разновидности гриппа.

Власти призвали всех саудитов и иностранцев, кто собирается совершить хадж в этом году, привиться от болезни до 22 ноября. Необходимую для этого вакцину можно приобрести в подчиняющихся Минздраву больницах.

Кроме того, власти порекомендовали отказаться от хаджа в этом году пожилым и паломникам, детям, а также беременным женщинам.

В 2009 году хадж начнется 25 ноября. Ожидается, что в Саудовскую Аравию прибудут до трех миллионов паломников со всего мира.

Как правило, хадж проходит в условиях большой скученности людей, иногда даже случаются давки. Это создает хорошие условия для потенциально быстрого распространения вируса H1N1 среди паломников.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...