Астрологи обещают на пятницу 13-го «мягкий день»
13.11.09 // 08:13Звезды не обещают негативных явлений, несмотря на то, что нынешняя пятница выпадает на 13-е число, сообщил «Интерфаксу» один из учредителей российского Союза профессиональных астрологов Борис Бойко.
«Обычный средний день», - сказал он. По словам астролога, в четверг отмечалось соединение Луны с Сатурном, и метеозависимые люди могут чувствовать недомогание. «А в пятницу метеозависимым будет легче, сил прибавится. По сравнению с четвергом, пятница будет более мягким днем», - заявил Бойко.
При этом он сообщил, что в целом в последнее время «геокосмическое влияние не очень хорошее, и тому подтверждение свиной грипп». «Но к звездам пятница 13-го не имеет никакого отношения. Никакой аналогии», - подчеркнул Бойко.
Во многих странах мира суеверные люди боятся пятницы, когда она выпадает на 13-е число. Многие стараются не планировать на такой день серьезных решений.
Боязнь «нехорошего» числа привела, например, к тому, что в знаменитом «чертовом колесе» в венском парке аттракционов «Пратер» нет кабины под номером 13. В США во многих отелях нет тринадцатого номера, а в некоторых высотных домах отсутствует 13-й этаж - за 12-м этажом сразу следует 14-й.







