НУНС через неделю будет с новым лидером
06.11.09 // 15:05Заседание фракции «Наша Украина – Народная самооборона» может быть созвано на следующей неделе для избрания нового руководителя. Как передает УНИАН, об этом сказал в интервью журналистам народный депутат Украины Андрей Парубий.
Он убежден, что с момента объявления решения фракции НУНС с президиума ВР Николай Мартыненко «перестает быть председателем фракции НУНС в Верховной Раде Украины».
Парубий прогнозирует, что «скорее всего, заседание фракции состоится на следующей неделе, на котором будет избран новый руководитель фракции».
Он отметил, что будет предлагать кандидатуру Вячеслава Кириленко, поскольку тот «наиболее последовательно отстаивал нашу программу и при нем (речь идет о том, что Кириленко возглавлял фракцию НУНС. – Ред.) фракция НУНС не была придатком или филиалом другой фракции парламента».







