Черновецкий хорошо относится к геям и лесбиянкам
06.11.09 // 13:37Мэр Киева Леонид Черновецкий критически относится к сексуальным меньшинствам из-за религиозных убеждений. Об этом мэр сказал в эфире телекомпании "Украина" 5 ноября, информируют Українські Новини .
"Что касается вообще течения геев, я вам скажу, что, читая Библию постоянно на протяжении уже 15 лет, я христианин, есть проблема в философии христианства, поэтому я в поддержку Иисуса Христа не очень поддерживаю такого рода движения", - сказал Черновецкий.
Он также отметил, что в Киеве соблюдаются конституционные права каждого горожанина на проведение массовых акций, в том числе секс-меньшинств.
"У меня есть, конечно, слабость по отношению к людям пожилого возраста, ну что сделать, я просто понимаю, что в условиях, когда в обществе никакой морали нету, особенно бабушки и дедушки нуждаются в особой моей опеке", - добавил мэр.
При этом он заверил, что хорошо относится ко всем людям, независимо от цвета их кожи и сексуальной ориентации.












