Гриценко забраковал инициативу Ющенко

05.11.09 // 12:52

Комитет Верховной Рады по вопросам обороны и национальной безопасности предлагает парламенту отклонить инициативу Президента Виктора Ющенко направить миротворцев в Кот-д'Ивуар. Об этом сказал журналистам председатель комитета, депутат от фракции «Наша Украина - Народная самооборона» Анатолий Гриценко, сообщают Українські Новини.

По словам Гриценко, на заседании 4 ноября комитет рассмотрел соответствующее предложение Президента и принял решение отклонить его. «Направлять наш миротворческий контингент в эту африканскую страну сейчас нецелесообразно», - сказал он.

По словам Гриценко, внутренняя ситуация в этой стране слишком неконтролируемая.

Кроме того, наблюдаются очень сложные санитарно-эпидемиологические условия, в частности высокий уровень заболевания туберкулезом, холерой, проказой, лейшманиозом, ВИЧ/СПИДом.

Гриценко выразил уверенность, что парламент также поддержит решение комитета, и заверил, что это ни в коем случае не означает сворачивания миротворческой деятельности Украины.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...