Хорватия даст Украине концентраторы кислорода
05.11.09 // 11:28Хорватия готова предоставить Украине гуманитарную помощь в связи с эпидемией гриппа – концентраторы кислорода.
Как сообщает пресс-служба Посольства Украины в Хорватии в четверг, такое решение было озвучено в ходе встречи посла Украины в Хорватии Бориса Зайчука с госсекретарем Министерства здравоохранения и социальной защиты Хорватии Драженом Юрковичем в среду.
В ходе встречи посол Украины проинформировал хорватскую сторону о сложившейся ситуации в Украине и о шагах, которые предпринимает руководство государства для прекращения распространения эпидемии гриппа и ОРВИ.
В адрес Министерства здравоохранения и социальной защиты Хорватии была передана просьба о предоставлении гуманитарной помощи украинскому народу с перечнем медицинских препаратов, которые в настоящее время крайне необходимы, пишет «Интерфакс-Украина».







