В Европе предупреждают о подделках лекарств против свиного гриппа

03.11.09 // 10:51

По данным Европейской медицинской ассоциации, криминальные группировки пытаются в настоящее время заработать на продаже поддельных лекарств против так называемого свиного гриппа. Такие препараты могут содержать ряд веществ - от обычного сахара до крысиного яда, утверждают эксперты.

Как информирует «Немецкая волна», в предостережении, которое распространила ассоциация, идет речь, что те, кто покупает подделки или же копии лекарств против свиного гриппа, поддают свою жизнь и жизнь членов своей семьи большому риску. В целом такие препараты распространяются через интернет, и предлагаются по цене, ниже, чем в аптеках.

Специалисты ассоциации подсчитали, что в последнее время средство против H5N1 «Тамифлю» за количеством рекламы в интернете и разосланных спамов опередило Виагру.

В целом подделки пытаются купить в тех странах, правительства которых закупили недостаточное количество препаратов для лечения свиного гриппа, отмечает Европейская медицинская ассоциация.

Кроме предостережений относительно медицинских препаратов, специалисты также выразили ряд замечаний и относительно некоторых других средств. Да, они не советуют покупать чудесные пилюли, которые вроде бы усиливают иммунную систему за считанные часы, поскольку, скорее всего, их действие не отвечает тому, что обещают продавцы.

А торгуют такими таблетками плуты, которые таким способом пытаются получить выгоду от эпидемии. То же касается и дорогих дезинфекционных средств, которые якобы убивают вирус H5N1. Эксперты отмечают, что обычное мыло является не менее эффективным.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...