В Аграрной партии новый лидер
31.10.09 // 15:32Председатель Всеукраинского союза сельскохозяйственных предприятий Юрий Карасик избран руководителем Аграрной партии. Такое решение принято на втором съезде партии в субботу в Киеве, сообщает корреспондент «Интерфакс-Украина».
Экс-глава партии Николай Безуглый избран первым заместителем лидера партии.
Кроме того, делегаты съезда приняли резолюцию «Об общественно-политической ситуации в государстве перед выборами Президента Украины и задачах Аграрной партии по формированию и реализации государственной политики в сфере агропромышленного комплекса и социально-экономическом развитии села».
Также на съезде принято решение о сотрудничестве между Аграрной партией и Всеукраинским союзом сельскохозяйственных предприятий.
Стороны подписали меморандум, в котором, в частности, заявлено о намерении «обеспечить гражданам Украины высокооплачиваемую работу, социальную справедливость и полноценную жизнь, приблизить уровень жизни в селе к городскому уровню».







