На Одесщине от пневмонии умерла женщина

31.10.09 // 14:46

В районной больнице Балтского района Одесской области в среду умерла женщина, которой предварительно поставлен диагноз «пневмония», сообщает «Интерфакс-Украина», ссылаясь на ряд одесских интернет-изданий.

«Женщина умерла в день обращения за медицинской помощью. Экспресс-диагностика диагноз калифорнийского гриппа А/Н1N1 не подтвердила. Анализ биологического материала взят, окончательные результаты будут известны только через несколько дней», - цитируют СМИ заявление начальника отдела охраны здоровья Балтской райгосадминистрации Ларисы Стреминовской.

По данным СМИ, женщина сорока лет работала на местной швейной фабрике и продолжала ходить на работу, будучи больной. Скорая помощь забрала женщину из дома уже в критическом состоянии с острой пневмонией. Спасти больную врачи не смогли.

В то же время по словам районных эпидемиологов, причин для паники нет. Заболеваемость ОРВИ и гриппом находится на сезонном уровне.

Других обращений с признаками острой инфекции и пневмонии, кроме указанного случая, в районной больнице не зарегистрировано.

Вместе с тем, отдел здравоохранения райгосадминистрации, по словам Стреминовской, в срочном порядке сделал запрос о поставке в город новой партии противогриппозных препаратов.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...