Шлапак советовал Ющенко ветировать закон о соцстандартах

30.10.09 // 16:31

Первый заместитель главы Секретариата Президента - представитель Президента в Кабинете Министров Украины Александр Шлапак заявляет, что советовал главе государства Виктору Ющенко не подписывать закон о повышении социальных стандартов. Об этом Шлапак заявил сегодня на пресс-конференции.

В частности, на уточняющий вопрос журналистов о том, что изменилось в позиции Шлапака относительно закона о повышении соцстандартов, он ответил: «Я предлагал ветировать данный закон».

Шлапак также сообщил, что Президент Украины в течение 10 дней проводил консультации с ведущими экономистами относительно повышения минимальных зарплат и пенсий.

Кроме того, по мнению Шлапака, Президент, подписывая данный закон, понимал, что такой шаг может привести к осложнениям в отношениях между Украиной и Международным валютным фондом, пишет УНИАН.

Шлапак отметил, что Ющенко не смог встретиться с представителями МВФ, чтобы разъяснить свою позицию относительно данного закона.

Напомним, сегодня, 30 октября, Президент Ющенко подписал Закон Украины «Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы».

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...