В Черкассах банки и магазины работают в карантинном режиме
30.10.09 // 13:35С сегодняшнего дня в Черкассах большинство банковских учреждений и магазины работают в карантинном режиме. Как передает УНИАН, по словам заведующего одного из магазинов крупной торговой сети, с сегодняшнего дня весь персонал обязан работать в марлевых повязках и пользоваться оксолиновой мазью.
Кроме того, в магазинах введена ежечасная влажная уборка со спецсредствами. В карантинном режиме работают и большинство банковских учреждений Черкасс. Работников банков также обязали надевать марлевые повязки и пользоваться оксолиновой мазью.
По наблюдению издания, в аптеках Черкасс образовался дефицит марлевых повязок, оксолиновой мази, противовирусных препаратов, общеукрепляющих и тонизирующих-иммуномодулирующих препаратов и препаратов целенаправленного иммуностимулирующего действия. По словам работников аптек, все запасы, которые были в аптеках и на складах, закончились. В нескольких аптеках установлены временные ограничения на продажу не больше 2 марлевых повязок в одни руки.







