НУНС просит помощи у Литвина

28.10.09 // 19:56

Политический совет парламентской фракции «Наша Украина - Народная самооборона» обратился к руководству Верховной Рады о содействии в расследовании возможной фальсификации протокола заседания фракции с требованием отставки ее председателя Николая Мартыненко, которое якобы состоялось 23 октября. Об этом сообщили в пресс-службе фракции НУНС.

«Ни 23 октября, ни в другой день не было никакого заседания фракции НУНС, где бы рассматривался вопрос об отставке Николая Мартыненко, не говоря уже о принятии такого решения. Более того, уже два народных депутата нашей фракции – Тарас Стецькив и Александр Клименко - заявили о том, что они не ставили своих подписей под решением о смещении с должности председателя фракции», - заявили в политсовете.

Политсовет отмечает, что смена руководителя фракции НУНС должна была открыть путь к выходу фракции из парламентской коалиции, создание де-факто большинства с Партией регионов, дестабилизации ситуации, как в Верховной Раде, так и в государстве, пишет УНИАН.

Политсовет обратился к руководству парламента о содействии в расследовании обстоятельств составления и регистрации фальшивого протокола об отставке Мартыненко.

С этой целью фракция НУНС создала рабочую группу, в которую вошли народные депутаты Борис Тарасюк, Роман Зварич и Анатолий Матвиенко.

Рабочая группа должна представить свои заключения не позже 3 ноября 2009 года. В состав политического совета фракции НУНС входят председатель фракции, его заместители и лидеры партий, представленных во фракции.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...