Постановление суда о восстановлении Моцного незаконно - ОГА
28.10.09 // 16:23Постановление Кировоградского окружного административного суда от 27 октября о восстановлении в должности председателя Кировоградской облгосадминистрации Василия Моцного пока еще не вступило в законную силу. Об этом официально сообщила пресс-служба Кировоградской ОГА.
Согласно обнародованной информации, решение об отмене Указа Президента об увольнении Моцного и восстановлении его в должности губернатора области принято судом первой инстанции. «В соответствии с требованиями Кодекса административного судопроизводства Украины, судебные решения по результатам рассмотрения судами первой инстанции дел обретают законную силу по истечении срока апелляционного обжалования, а в случае их апелляционного обжалования - с момента объявления судебного решения суда апелляционной инстанции», - отмечается в сообщении.
Как сообщил представитель Президента в суде Юрий Жменяк, сторона ответчика обязательно обжалует решение Кировоградского окружного административного суда в предусмотренные для этого законодательством сроки, пишет УНИАН.
Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко 27 июня 2009 года освободил Моцного от должности председателя Кировоградской облгосадминистрации после трагического события в Голованеском районе, когда во время инцидента с экс-народным депутатом от БЮТ Виктором Лозинским, на то время прокурором Голованевского района Евгением Горбенко и начальником милиции этого же района Михаилом Ковальским погиб местный житель.







