Литвин: К гадалке ходить не нужно – в мае будут выборы ВР

26.10.09 // 13:43

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин прогнозирует, что в мае 2010 года в Украине состоятся внеочередные парламентские выборы. Как передает УНИАН, об этом он заявил сегодня журналистам после регистрации кандидатом в президенты Украины.

«К гадалке ходить не нужно - в мае будут досрочные выборы в Верховную Раду Украины. Победитель (президентских выборов. – Ред.) будет пытаться сделать все, чтобы закрепить успех», - сказал Литвин.

Он отметил, что «при обычном раскладе сил будет возникать много проблем».

Спикер также подчеркнул, что должность Президента Украины, с точки зрения экономических возможностей, не такая «соблазнительная, чтобы завтра все выстроились стройными рядами и пошли к Президенту». Литвин считает, что ключевой в Украине будет оставаться должность премьер-министра. «Туда не зарастает народная тропа – в Кабинет Министров», - подчеркнул Литвин.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...