В Украину едет новый Генсек Совета Европы

21.10.09 // 09:41

В среду, 21 октября, Президент Украины Виктор Ющенко проведет встречу с новоизбранным Генеральным секретарем Совета Европы Торбьерном Ягландом и Председательствующим в Комитете министров Совета Европы, Министром иностранных дел Словении Самуэлем Жбогаром, сообщили «Главреду» в пресс-службе главы государства.

Представители Совета Европы пребывают в Украине по случаю проведения в Киеве пятой сессии Форума Совета Европы «За будущее демократии».

В ходе встречи планируется обсудить актуальные аспекты участия Украины в Совете Европы, в частности, ход внедрения в Украине конституционной реформы, реформ избирательного законодательства, судебной системы и т.д.

Предполагается также обсуждение вопросов выполнения Плана действий Совета Европы для Украины на 2008-2011 годы, а также роли Совета Европы в международном признании Голодомора 1932-1933 годов в Украине.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...