Медали Олимпиады-2010 будут самыми тяжелыми в истории

16.10.09 // 10:30

15 октября в Ванкувере организаторы Олимпийских Игр 2010 года представили золотые, серебряные и бронзовые медали, которыми будут награждать призеров Игр. На разработку и изготовление медалей ушло два года, пишет Лига.

Впервые в истории Игр каждая медаль будет единственной в своем роде. Дизайнеры медалей создавали их по подобию морских волн, снега и канадских гор. При изготовлении использовалась специальная технология, чтобы придать медалям волнообразность. Награды являются одними из самых тяжелых в истории. Вес олимпийской медали от 500 г до 576 г в зависимости от медали. Что касается размера, то медаль 100 миллиметров в диаметре и около шести миллиметров толщиной, а паралимпийская - 95 мм в диаметре и около шести миллиметров толщиной.

Для Олимпиады будет изготовлено 615 медалей, для Паралимпиады - 399 наград. При изготовлении медалей было потрачено 2,05 кг золота, 1,950 кг серебра и 903 кг меди.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...