Ситуация на рынке нефтепродуктов непростая - АМКУ

05.10.09 // 13:41

Ситуация на украинском рынке топлива остается непростой. Антимонопольный комитет Украины работает над стратегией деятельности комитета на этом рынке. Об этом в ходе Интернет-конференции на портале Лига заявил и.о. главы АМКУ Александр Мельниченко.

«Ситуация на рынке топлива, прежде всего, бензина и сжиженного газа, который используются в качестве моторного топлива, находится в центре внимания ежедневной деятельности антимонопольных органов, но ситуация остается непростой. Лично меня она очень тревожит. Поэтому на недавнем совещании в Одессе, где собирались руководители Антимонопольного комитета, и мы проводили обмен мнения с нашими американскими коллегами, мною дано поручение разработать стратегию деятельности комитетов на этих рынках на осень-зиму этого года. И работа эта завершается», - отметил Мельниченко.

По его словам, в этом году АМКУ оштрафовал самых крупных участников рынка нефтепродуктов на сумму более 4,5 млн грн. «Привлечены к ответственности более ста субъектов хозяйствования. В последнее время вследствие решения Антимонопольного комитета удалось добиться некоторого снижения цен на бензин», - отметил и.о. главы АМКУ.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...