В ЦИК намекают, что НУНС хочет сорвать выборы

01.10.09 // 12:52

Никакое действие Президента Виктора Ющенко не сможет сорвать выборы. Голосование состоится 17 января 2010 года. Об этом в интервью Сейчас заявил член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский.

По его словам, в случае необходимости на 7 февраля будет назначен «второй тур» выборов. «Изобретенного Верховным Судом в 2004 году «третьего тура» не будет ни при каких условиях. Ни один из возможных сценариев срыва выборов успехом не увенчается», - утверждает он.

В то же время, отвечая на вопрос, можно ли сказать, что Партия регионов строит планы по срыву выборов, блокируя работу парламента, который должен принять Государственный бюджет на 2010 год, Охендовский сказал: «Я не могу согласиться с таким выводом. Очевидно, что ни в планы Партии регионов, ни в планы БЮТ срыв выборов не входит. Авторов сценария срыва выборов следует искать в остатках другого политического лагеря. Надеюсь, что и в парламенте, и в правительстве восторжествует здравый смысл, и финансирование выборов заложником бюджетного процесса не станет».

На днях заместитель главы Секретариата Президента Игорь Попов заверил участников «круглого стола», что срыва выборов не будет, напоминает Лига. «Я уверен, что выборы... будут проведены. Украина получит легитимного Президента, независимо от его фамилии», - сказал Попов.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей

Последнее на форуме



Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...