В Джанкое закрыли все школы

10.09.09 // 15:18

В крымском городе Джанкой закрыли все школы, а учеников обязали пройти медицинский осмотр, передает «5 канал». Такое решение принято в связи с тем, что за последние дни в больницы города попали шестеро школьников и шестеро взрослых с признаками дизентерии, пишет УНИАН.

Все они, по показаниям медиков, контактировали с малышами, которые заболели раньше. Как сообщалось, на протяжении 3-6 сентября с диагнозом «гастроэнтероколит» были госпитализированы 195 детей (2003-2008 г. р.) - воспитанников восьми дошкольных учреждений Джанкоя.

6 сентября первый заместитель главного санитарного врача Украины Людмила Мухарская заявила, что причиной массового отравления воспитанников детсадов Джанкоя стал кефир, инфицированный возбудителем дизентерии. Кисломолочный продукт поставлялся в детсады из молокозавода Геническа Херсонской области.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту отравления детей. Проводится расследование. Надзорное ведомство намерено проверить законность проведения тендеров на закупку продуктов питания для школ и детсадов Крыма.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...