МВФ за реструктуризацию еврооблигаций «Нафтогаза»

05.09.09 // 15:04

Международный валютный фонд поддерживает идею реструктуризации еврооблигаций НАК «Нафтогаз Украины». Об этом в интервью «Зеркалу недели» сообщил советник председателя правления «Нафтогаза» Юрий Витренко. «С представителями МВФ мы обсуждали эту тему. В фонде поддерживают идею реструктуризации», — заявил он.

Напомним, что для реструктуризации еврооблигаций «Нафтогаза» со сроком погашения в конце сентября 2009 года, НАК привлек частную компанию Squipe Capital Limited, которая предоставляет консультационные услуги в области финансов в странах Восточной Европы.

По словам советника председателя правления НАК Андрея Коболева, МВФ, Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк, с которыми летом этого года велись переговоры о предоставлении кредита под закачку газа в подземные хранилища газа, в процессе общения поставили «Нафтогазу» четкое условие: «Привлечь независимого советника по управлению активами и обязательствами компании».

«Но, по сути, заключение договора с таким консультантом (компанией Squipe Capital Limited, — ред.) как раз и предполагает проведение процесса реструктуризации долгов», — отметил Коболев.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...