Пилипишин: Городская власть будет кормить врачей зрелищами
03.07.09 // 13:42Намерение столичной власти выдавать врачам бесплатные билеты в театры и музеи является прямым издевательством над медицинскими работниками. Лучше бы Черновецкий выплатил муниципальные надбавки за полгода, что он публично пообещал сделать во время своего последнего визита в Киевсовете. Зато ко дню медика врачи получили эти деньги только за один месяц, тогда как остальной долг никто не собирается погашать. Об этом заявил председатель Шевченковского района Виктор Пилипишин, сообщили Главреду в его пресс-службе.
„Когда мэр в Киевcовете зачитывал так называемый отчет о своей работе, он пообещал выплатить врачам муниципальные надбавки за полгода до 21 июня, - напоминает Пилипишин. - Не знаю, кто ему тогда поверил, но сегодня имеем закономерный результат - эти деньги медики так и не увидели, в тоже время им предлагают всевозможные бонусы вроде бесплатного входа в зоопарк, музеи или театры”.
По словам председателя Шевченковского района, в этом ничего плохого нет, но когда врачу не хватает денег даже на минимальную потребительскую корзину, такие предложения звучат как издевательство над всеми медиками.
„Когда-то последняя французская королева заявила, что если у народа нет хлеба, пусть едят пирожные. То же сегодня говорит команда Черновецкого врачам - нет денег на еду и одежду, ходите в театр. Вряд ли мэр и его заместители стали бы большими театралами, живя на зарплату врача или медсестры”, - отметил он.
Пилипишин призывает столичных депутатов на последней сессии Киевсовета перед каникулами напомнить мэру его обещания и заслушать отчет профильных заместителей по этому вопросу.







