Ющенко станет почетным доктором

01.07.09 // 09:51

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с однодневным рабочим визитом в Республику Польша, сообщили «Главреду» в пресс-службе главы государства.

В Люблине Президент примет участие в торжествах по случаю 440-летия Люблинской унии.

Ющенко вместе с президентами других государств и главами иностранных делегаций примет участие в церемонии открытия и освящения мемориальной доски в честь 440-летия Люблинской унии под названием «От Люблинской унии к Европейскому Союзу» в Люблинском католическом университете имени Ивонна Павла ІІ. В рамках торжеств это учебное заведение присвоит президентам Украины, Польши и Литвы степень почетного доктора университета.

Планируется, что во время визита будет подписана многосторонняя декларация «От Люблинской унии к Европейскому Союзу».

В состав украинской делегации вошли и. о. первого заместителя министра иностранных дел Юрий Костенко и заместитель главы Секретариата Президента Андрей Гончарук.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...