В Черкассах запретили выгуливать собак где попало
18.06.09 // 10:03Исполнительный комитет Черкасского горсовета запретил выгул собак на территории учебных заведений и медицинских учреждений, на пляжах и в зонах отдыха, в парках и скверах, а также на центральных улицах и площадях города (бульвар Шевченко, площади Ленина, Театральная и Богдана Хмельницкого) с 18 июня. Об этом говорится в сообщении отдела информационного обеспечения горисполкома, текстом которого располагают Українські Новини.
«Решением горисполкома определены места, где выгул собак запрещен», - говорится в сообщении.
На данных территориях до конца июня будут установлены соответствующие предупреждающие таблички, территории будет инспектировать Департамент муниципальной инспекции горисполкома.
Кроме того, горисполком намерен до 1 сентября обустроить специальные общегородские площадки для выгула собак, а до 15 октября - придомовые площадки для выгула собак, где будут установлены специальные емкости с пакетами для сбора испражнений животных.







