День Киева в следующем году обещают без пива

17.06.09 // 20:28

Следующий День Киева планируется провести принципиально по-новому, почти на безалкогольной основе. Об этом заявил советник мэра Киева Игорь Добруцкий, пишет Українська правда со ссылкой на муниципальную газету «Вечірній Київ».

«Мы хотим отвести киевлян из центра, от пива», – сказал он, добавив, что в связи с этим мэрия объявила конкурс на лучший сценарий празднования Дня Киева-2010.

По словам Добруцкого, во время праздника будут задействованы четыре линии отдыха: Владимирская гора – Певчее поле – Набережная – русло Днепра и пляжи.

«Мы планируем закрыть для машин территорию от моста Метро к Речному вокзалу. Будет где отдохнуть, где устроить карнавал, парад, шоу на воде», – сказал он.

В то же время, заместитель начальника Главного управления культуры Евгений Бондар сообщил, что столица еще не рассчиталась за День Киева-2009.

«Финансовое управление мэрии выделило нам лишь часть суммы. На сегодня еще не доплатили 300 тысяч гривен. Соответственно, мы не можем рассчитаться за аппаратуру и за сцену. Ожидаем, надеемся, что деньги будут», - сказал Бондарь.

Как известно, раньше большие отечественные пивные марки почти ежегодно выступали в роли спонсоров празднования Дня Киева, в связи с чем не возникало долгов за проведенные мероприятия.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...