У Тимошенко объяснили, почему дорожает бензин

17.06.09 // 14:23

Министерство топлива и энергетики считает, что рост розничных цен на светлые нефтепродукты в Украине соответствует тенденциям европейского рынка. Об этом сообщил журналистам министр топлива и энергетики Юрий Продан, пишут Українські Новини.

«Повышение цен связано с тенденциями, которые наблюдаются в Европе с ценами на нефтепродукты, с некоторым опозданием», - сказал министр.

Он поприветствовал расследование Антимонопольным комитетом ценовой ситуации на рынке нефтепродуктов, отметив, что это входит в непосредственные полномочия комитета.

Напомним, что АМКУ считает, что Минтопэнерго должно взять на себя частичную ответственность за ценовую ситуацию на рынке светлых нефтепродуктов Украины.

В конце мая АМКУ начал расследование обоснованности повышения цен на нефтепродукты во всех регионах Украины. Тогда же было возбуждено дело по признакам согласованных антиконкурентных действий. В список подозреваемых в антиконкурентных действиях вошли практически все крупнейшие нефтетрейдеры Украины.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...