В Мексике обещают обеспечить медицинской страховкой иностранных туристов
28.05.09 // 08:43Власти Мехико (Мексика) пообещали за свой счет обеспечить медицинской страховкой всех приезжающих в город иностранных туристов. Страховка будет покрывать не только случаи заболевания свиным гриппом, но и любые другие нехронические заболевания и травмы. Об этом сообщил мэр мексиканской столицы Марсело Эбрард.
Эбрард рассказал, что иностранным туристам будут предоставлены скидки в отелях, музеях и ресторанах. Они составят от 10% до 60%. Многие отели предлагают в качестве бонуса одну бесплатную ночь. Сейчас гостиницы Мехико загружены на четверть.
В начале мая в отелях пустовали 95% номеров. Причиной стала вспышка «свиного гриппа». На данный момент в Мексике зарегистрировано почти 5 тыс. случаев заболевания, пишет Лига.







