В ДТП на б-ре Перова едва не погиб скутерист (ФОТО)
19.05.09 // 17:47Как передает корреспондент «Главреда» , сегодня около 17:00 на пересечении бульвара Перова и улицы Кибальчича произошло столкновение автомобиля Daewoo Lanos и мопеда Viper.
По словам водителя авто, он ехал по бульвару Перова в направлении проспекта Ватутина. У него горел зеленый свет. По Кибальчича в направлении улицы Курнатовского завершали проезд перекрестка автомобили и выскочил мотороллер, который в последнюю секунду решил проскочить. Водитель Daewoo начал оттормаживаться и уходить вправо, чтобы не столкнуться с мотороллером. Но скутерист, в свою очередь, тоже прибавил газу, чтобы проскочить. В результате произошло столкновение. Daewoo приблизительно 15 метров протянул скутер под собой через перекресток, прямо под обочину. Скутерист упал на машину, пробив лобовое стекло.
Водитель двухколесного был без экипировки. Его госпитализировали с ссадинами тела, ЗЧМТ, рваной раной лица, колена. Если бы водитель Viper ударился не в лобовое стекло, а в стойку, был бы летальный исход.
У Daewoo в результате удара разбита передняя часть, а вот мотороллер ремонту не подлежит. К слову, Viper совсем новенький – его пробег составил всего лишь 71 километр.
На месте происшествия работают сотрудники ГАИ. Ожидается прибытие опергруппы.
Фото: Юрий Мельниченко.







