НАТО увидело уникальные возможности Украины

17.04.09 // 14:47

Украина имеет уникальные возможности для участия в Силах немедленного реагирования НАТО. Как передает УНИАН, об этом заявил председатель Военного комитета НАТО, адмирал Джампаоло Ди Паола сегодня на пресс-конференции в Киеве.

В связи с этим начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, генерал армии Сергей Кириченко напомнил, что раньше Украина предложила свое участие в Силах немедленного реагирования НАТО, и получила в этом военно-политическую поддержку от Альянса.

«Мы сегодня готовим подразделение военно-транспортной авиации, подразделение радиационной, химической и биологической защиты к участию в Силах немедленного реагирования НАТО на уровне 2011-2012 годов», - сказал Кириченко, добавив, что первое подразделение ВСУ уже до конца 2010 года будет полностью готово по стандартам НАТО и взаимосовместимым с соответствующими подразделениями стран-членов альянса.

Адмирал Ди Паола отметил, что принцип формирования Сил немедленного реагирования НАТО основывается на том, что каждая из стран-участниц должна предложить свою особенную форму участия в этой военной структуре. «Украина имеет уникальные возможности для участия в Силах немедленного реагирования НАТО, которых не имеют другие государства», - отметил председатель Военного комитета НАТО.

Он, в частности, отметил, что Альянс заинтересован в стратегических авиационных транспортных перевозках, подразделениях радиационной, химической и биологической защиты, а также вертолетах, которые может предложить Украина.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...