Платини экономит на телефонных разговорах с Ющенко
15.04.09 // 16:13Президент УЕФА Мишель Платини заявляет, что он не обращается лично к Президенту Украины Виктору Ющенко или премьер-министру Юлии Тимошенко по вопросам подготовки страны к Евро-2012. Как передает УНИАН, об этом он заявил сегодня в Киеве на брифинге по результатам проверки состояния подготовки Украины к чемпионату Европы 2012 года по футболу.
Отвечая на вопрос журналистов, звонит ли по телефону Платини высшим руководителям Украины лично, он сказал, что по вопросам подготовки к турниру ему достаточно контактов с президентом Федерации футбола Украины Григорием Суркисом.
«Вы знаете, у нас, к счастью, есть в составе Исполкома УЕФА Григорий Суркис. Таким образом, я, если разговариваю, то с господином Суркисом, и экономлю на разговорах», - сказал Платини.







