«Укрзалізниця» подсчитала потери
15.04.09 // 15:05Государственная администрация железнодорожного транспорта оценивает недополучение в январе-марте доходов из-за сокращения грузоперевозок в 3 млрд гривен. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор «Укрзалізниці» Михаил Костюк, пишут Українські Новини.
«Мы сегодня недополучили в 1 квартале 2009 года около 3 млрд гривен из-за падения объемов», — сказал Костюк.
В то же время он не уточнил финансовых показателей железной дороги за январь-март. «Мы закончили квартал с позитивным финансовым результатом», — добавил Костюк.
Кроме того, гендиректор заверил, что в 2009 году «Укрзалізниця» погасит 4 млрд гривен задолженности по кредитам. «Мы организовали работу таким образом, что идет стопроцентный расчет по внешним заимствованиям», — сказал Костюк.
Также он добавил, что вследствие сокращения рабочей недели на железных дорогах «Укрзалізниця» сэкономила 500 млн гривен.







