Тимошенко надеется договориться с МВФ без Рады
14.04.09 // 16:20Учитывая отсутствие результативности работы Верховной Рады по принятию ряда законопроектов, сегодня Кабинет Министров Украины намерен принять ряд решений, позволяющих возобновить сотрудничество с Международным валютным фондом. Как передает УНИАН, об этом журналистам заявил сегодня исполняющий обязанности министра финансов Украины Игорь Уманский.
«Мы планируем, пока нет конструктива и диалога с депутатским корпусом, урегулировать этот вопрос теми решениями, которые может принять правительство», - сказал Уманский.
Он сообщил, что только что провел встречу с представителями МВФ, в ходе которой убедился, что они с пониманием относятся к существующему уровню диалога, который сейчас происходит в Украине.
Уманский отметил, что сегодня на заседании Кабмина планируется принять около 20 решений, в частности о финплане НАК «Нафтогаз Украины», ряд документов, касающихся энергетики, а также социальных вопросов.
Напомним, что сегодня, 14 апреля, Верховная Рада Украины не включила в повестку дня работы парламента законопроекты, которые касаются сотрудничества с Международным валютным фондом. За включение этих законопроектов в повестку дня голосовали в полном составе фракции БЮТ и Блока Литвина, а фракция НУНС голосовала лишь частично, поэтому голосов не хватило. Фракции Партии регионов и КПУ не поддержали включение этих законопроектов в повестку дня.







