В Одессе задержали двух зачинщиков беспорядков в Молдове

09.04.09 // 17:09

В аэропорту Одессы сотрудники милиции, СБУ, пограничной службы задержали вчера двоих граждан Республики Молдова - Габриэла Стати и Аурена Маринеску, которые подозреваются в организации массовых беспорядков в городе Кишинев. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

По информации ведомства, указанные лица были объявлены в розыск «за организацию массовых беспорядков и действий, совершенных с целью захвата и насильственного удержания государственной власти с нарушением конституции Молдовы, имевшие место в Кишиневе».

В данный момент Генеральная прокуратура Украины рассматривает запрос Генеральной прокуратуры Молдовы относительно выдачи этих лиц для дальнейшего их привлечения к уголовной ответственности.

РЕКЛАМА
Мнения наших читателей


Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
РЕКЛАМА
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Завантаження...